Titel Jahr Größe Technik Auktionshaus Verkauf
Am Donaukanal 1937 34 x 36 Zeichnung-Aquarell, Mischtechnik/Papier Wiener Kunstauktionen

Österreich , 15 Apr 1997

Im Prater 1959 29 x 41 Zeichnung-Aquarell, Mischtechnik/Papier Palais Dorotheum Österreich , 18 Dez 1996
In der Lobau ???? 29 x 43 Zeichnung-Aquarell, Mischtechnik/Papier Palais Dorotheum Österreich , 18 Dez 1996
Am Badberg 1955 33 x 40 Gemälde, Öl/Platte   Österreich , 19 Jun 1996
Sievering 1961 30 x 39 Zeichnung-Aquarell, Mischtechnik/Papier Palais Dorotheum Österreich , 08 Mai 1996
Waldbach in Mauer 1956 32 x 42 Zeichnung-Aquarell, Mischtechnik/Papier Palais Dorotheum Österreich , 22 Nov 1995